Translate

суббота, 7 декабря 2013 г.

Декабрьский ежедневник 2013, начало

Привет!

Поздравляю с началом декабря и приближением самого сказочного праздника в году! Я всю осень думала, буду или нет вести в этом году декабрьский ежедневник. И меня бросало то в одну, то в другую сторону: то думала: "буду-буду, это классно, сейчас вот куплю новогодних украшений и бумаги и всё сделаю!", потом начиналось "нее, не буду, время занимает, фотографии печатать проблемно" и так несколько раз)) Ну а потом я подумала - надо! Всё-таки этот год отличается в прошлого. Мне казалось, что в прошлом году у меня было мало интересных событий и фотографий, связанных именно с праздником. Готовится к празднику я начала в конце декабря, а в начале - ничего примечательного и не происходило. Это объяснялось еще и тем, что Лиза была маленькой и мне её было не задействовать в приготовлениях.  Но в этом году всё по-другому! Лизаветик ждет Нового года, подарочки, дедушку Мороза. Мы уже нарядили ёлочку, я даже купила часть подарков - вообще не слыхано для меня. И на самом деле с первых чисел декабрь у нас пропитан ожиданием праздника. Мы рисуем-лепим-клеим на новогоднюю тематику, собираемся на праздничные ёлки-мк-выставки, будем печь вместе кексики и пироги, разучиваем песенки про ёлочку, слушаем Щелкунчика и так далее. В общем мне нравится, что планируется много дел, связанных именно с праздником, поэтому будет что показать в ДЕ! А с 21 декабря еще подключится и адвент-календарь.

В этом году я выбрала формат: 10х15см, планируется много конвертиков и белых листов с журналингом, и даже просто белые листы будут) хочется света и воздуха, без нагромождения бумажек, только с фотографиями и красивыми высечками (которые я нарезала предварительно на плотере), так же на плотере я сделала вырезки на самих страничках. Вообще подгтовка к ДЕ в этом году заключалась вот, в чём: сделать обложку (немножко не доделала еще :))), нарезать листы основы (много нарезала, с приличным запасом, чтобы было, что выбрать по цвету), нарезать кучу украшений на плотере и всё) И мне этот подход больше понравился, чем прошлогодний (когда я заранее украшала странички). Теперь я не привязана к страницам с датами, к размеру заготовленной заранее подложки под фото и к страничкиным цветам. Пока скидываю фотографии с телефона на комп, обдумываю их размер: если фоток на день много, делаю коллаж  или выбираю две небольших, если фотка на день - одна, делаю её побольше. В общем намного больше простора для творчества. 

Начала я со скрипом, сделала два первых дня, оставила и всё хотела переделать. Потом я их доработала, и закончила странички до 5-го декабря и теперь меня всё устраивает, получается именно так, как я хотела и представляла в голове. Кстати, не могу сказать, что скрапится долго и мучаюсь выбором (вот в прошлом году мучалась - попробуй состыкуй заранее заготовленную страничку с дизайном, фотографию и своё новое видение). В этом году беру чистый лист основу, украшения и фотку и раз-раз всё собирается в картинку.

Будут вопросы - спрашивайте, теперь показываю странички.

Обложка и первая страничка (обложка - справа, дырочек в ней пока нет, не придумала чем буду крепить, кольцами или шнурком)



1 разворот на 1 день, если будет не хватать, будут доп вставки, пока всё влезает)
Фотогрфия поднимается и там еще одна фотка из магазина, забыла сфоткать:





Это первая половина дня 5 дек, будет еще продолжение и журналинг:


И поближе некоторые детальки::





Я довольна! Надеюсь, вам тоже понравится))

4 комментария:

  1. Оля. Как всегда очень здорово получается! Я вот решила в формате pl вести, тк все равно его веду, подумала еще отдельный альбом будет лишним. Эх, надеюсь мы в следующем году тоже будем учить песенки и лепить елки.

    ОтветитьУдалить
  2. Такой чудесный и столько журналинга!!!)))

    ОтветитьУдалить

Powered By Blogger