Translate

понедельник, 27 октября 2008 г.

Игра "Circle Journal"

Предлагаю моим скрап-подружкам Наташе, Даше, Жанне, Юле и Юле, Насте и Насте поиграть в игру "Альбом по кругу". Это будут альбомы, которые мы совместно сделаем в подарок друг другу.

Правила таковы: каждая из нас (если все согласны, то нас будет 8 участниц)

1 Готовит альбом-заготовку - любой формы, размером не больше 20х20см, на кольцах или тесёмках. В альбоме количество страниц должно быть равно количеству участниц.

2 Выбирает тему для альбома и фотографии к нему. Фотографий лучше сделать чуть больше, чтобы был выбор. На фотографиях на оборотной стороне карандашом надо обязательно подписать - кто, где, когда? Так же можно вложить бумажки с небольшими пояснениями (объяснениями, историями) - необязательно, а только в том случае, если вы хотите, чтобы на страницах был журналинг. Ведь придумать журналинг с не своими фотографиями - это не простая задача)) Поэтому поможем друг другу журналингом)

3 Посылает альбом-заготовку (фотки и пояснения) участнице в цепочке.

4 Получает такие альбомы-заготовки от других участниц и получив альбом, выбирает какие-либо (или какую-либо) из присланных фотографий и оформляет страницу в альбоме. Затем всё пересылается дальше по цепочке. Сделав круг, заполненный альбом должен вернуться к хозяйке.

Таким образом у каждой из нас будет по альбому, страницы в котором будут созданы участницами игры. Хозяйке альбома надо будет сделать обложку (можно сначала, можно потом), сфотографировать страницы и выложить на всеобщее любование.

При получении альбома - у каждой участницы есть 1-2 недели на изготовление странички, думаю, это нормальный срок, в который реально уложиться.

На этой неделе готовим заготовки, выбираем фотки и на следующей неделе стартуем!

Жду ваших вопросов, если что-то непонятно. И отпишитесь все по участию, пожалуйста! Все ли согласны или у кого-то время не позволяет поиграть? Потом я напишу, в каком порядке будем посылать альбомы, а также освещу еще некоторые технические вопросы игры))

8 комментариев:

  1. Я согласна! Жду уточнений)))

    Идею про обратную сторону странички я уже высказала))

    И еще предложу: наверное, имеет смысл начать или закончить (я даже думаю, что лучше именно закончить) последние странички девочками, живущими в одном городе... То есть например, Я и Юля должны будем получить последние страницы для альбомчиков друг друга, чтобы напоследок уже просто передать друг другу, а не бегать на почту. Так же можешь поступить ты с Настей-Печенюшкой...)) Это вообще организуемо? :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты как здорово! Я тоже согласна! Как интересно! У нас с Олей встреча организуема, я думаю, так получилось, что мы живём в соседних домах :)

    ОтветитьУдалить
  3. Интересная идея!
    Творческого вдохновения вам!!
    Потом можно будет посмотреть?...

    ОтветитьУдалить
  4. Я согласна!!! :) Мне нравится эта идея! Получается как Раунд Робин в вышивке :)
    И если нас будет 8 человек - то это получается в альбоме 4 листа - по страничке с каждой стороны от листа...

    ОтветитьУдалить
  5. Супер! Я только за!
    У меня в основном вопросы технического плана, так что подожду разъяснений))))

    ОтветитьУдалить
  6. Олечка, здорово!!! Я играю) Тем более как раз удобно, что мы живем с Юлей-redhat в одном городе! Тааак..надо быстрее думать над заготовкой, темой и фото..) И срок, думаю сделать 2 недели, т.к. с диссером боюсь, за неделю мне все-таки сложно будет, хотя не хочется затягивать и причинять неудобства другим девочкам, но у всех есть свои дела, наверно)) Ждем твоих уточнений куда, кому отправлять в первую очередь) Еще вопросы:
    1) может, если есть хронология у фото, то пронумеровать какие должны относиться к 1-й странице, 2-й и т.д.?
    2) заготовки отправлять без обложек?
    3) после изготовления странички надо ее подписывать своим именем?
    4) количество листов в альбоме получается 4?
    Остальное, что будет непонятно, спрошу в аське) ;-)

    ОтветитьУдалить
  7. Вот только по фоткам - их порядок и количество на одной страничке надо мне определить или же это уже будет делать девочки, кому как покажется более интересным?

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, спасибо, что поддержали!))

    Painter, результаты, конечно, потом покажем)

    Обсуждения переносим сюда - http://scrap-info.ru/modules/newbb_plus/viewtopic.php?forum=54&topic_id=152&sortorder=0&viewmode=flat&start=0#2491

    Я там уже ответила на вопросы.

    ОтветитьУдалить

Powered By Blogger