Translate

пятница, 30 июля 2010 г.

2 бабушкины открытки

Сегодня у меня две открыточки. Сделаны для двух бабушек (моих :)) ) Вот они удивятся, никогда не получали от внучки открыток на ДР, а тут такое событие, да еще и рукодельные! Попыталась сделать их более или менее одинаковыми, чтобы не сравнивали, т.к. живут рядом. Ну и пыталась делать их сдержанными и элегантными, без всяких рванностей, запачканностей и помятостей. Над выбором бумаги голову не ломала, т.к. как только возникла необходимость сделать эти открытки - тут же подумала о бумаге фирмы CGD Studio, коллекция Ella Blue. У неё очень красивые винтажные дизайны, спокойная цветовая гамма, необычная фактура (похожая на ткань) и глянцевые вставочки а-ля прозрачный эмбоссинг (ниже по фотке, вы поймете про что речь). В общем, на данный момент мой фаворит - это безусловно бумага этой фирмы.

Первая:


Основа - лист Tara, в качесве доп бумаги я использовала вырезанные полоскочки из листа Grace. Бумажка для журналинга - высечка из набора Pink Paislee, на ней я черной гелевой ручкой написала "С Днем Рождения", бабочка в серединке цветка - из набора Романтик, г45. Прозрачная ленточка в горошек пришита. Бабочка - штампик Скрапклуба, пуговки.

поближе:


сзади:


Бумага - это оборотная сторона того же листа Tara. Штамп Скрапклуба, очень мне понравилась надпись, ёмко и очень верно! В процессе создания работы я непременно думала о человеке, которому она предназначена.

Вторая открыточка:


Основа - оборотная сторона листа Tara, полоска из листа Grace. Тэг вырезан из листа Hallie. Серединка цветка брадс из набора Karen Foster. Завитушка фирмы Прима, надыроколенная бабочка Марты Стюарт (заказывала для Жаннулика и она мне разрешила себе надыроколить)))



сзади:


Это лист Annabelle, на фотографии анфас кажется совершенно обычным, но если сфоткать под углом то видно, что каждый букетик цветов покрыт прозрачной пленкой. Очень похоже на прозрачный эмбоссинг.



Тут полосочка тоже глянцевая:


Для меня оч важны тактильные ощущения, я люблю работы (и материалы) трогать, гладить, щупать. Эта бумажка - просто радость для меня, не могу натрогаться)) Там и лакированные элементы, и покрытые глиттером, и покрытые бархатом.

Скоро я выложу свою работу, сделанную для блога Скрап-фантазии и покажу вблизи детальки!

Отличных выходных!

12 комментариев:

  1. Красивые открытки! бумага шикарная)

    ОтветитьУдалить
  2. Тоже обожаю эту бумажку! Открыточки милые такие)) Видно с теплотой и любовью сделаны))

    ОтветитьУдалить
  3. очень элегантные открыточки!
    У меня то-же набор этой красивой бумаги, пока только любуюсь!

    ОтветитьУдалить
  4. Бумага восхитительная! Открыточки очень душевные!;)

    ОтветитьУдалить
  5. Красивые открытки) Так и веет спокойствием и теплотой)

    ОтветитьУдалить
  6. Красивые...Бумажка шикарная, а я подумала это ты сама по каждому цветочку прошлась глитером ))

    ОтветитьУдалить
  7. Оль, мне очень понравились открыточки!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Привет Оля! Сколько ты тут всякой красоты натворила! Оч понравились открытки! Ты в Париж на скрапконференцию(26-28ноября) не собираешся, а то-бы здорово было встретиться.

    ОтветитьУдалить
  9. Оля я выбрала все классы по микс-медии, скрап меня не интерисует. А ты знаешь ещё кого-нибудь, кто едет? Я была-бы рада встретится!

    ОтветитьУдалить
  10. Очаровательный открыточки! :)
    С "изюминкой" :)
    Особенно первая понравилась.

    ОтветитьУдалить
  11. Оль, у меня для тебя есть награда, заглядывай!

    ОтветитьУдалить
  12. Какие открытки!!! Замечательные! Бумага такая...благородная! И теплая, душевная какая-то) Как будто для бабушек специально создана :)))

    ОтветитьУдалить

Powered By Blogger