Translate

понедельник, 5 июля 2010 г.

Конверт для денег

Приветствую всех читателей блога!

Сегодня у меня есть, что показать) Вчера в срочном порядке нужно было сделать конвертик для денег и я наконец села за рабочее скрап-место! Доделывала уже буквально за несколько минут до выхода из дома и поэтому не успела сфотографировать. Взяла с собой всё своё фотооборудование, но после устроенной на месте фотосессии, про открытку-конверт забыли. В итоге попросила сестрёнку сфоткать, как сможет))

Конверт в свёрнутом виде:


В развёрнутом:


Трафарет (и пару примеров) для такого конвертика можно найти в новом выпуске "Скрап-Инфо". В качестве основы я использовала лист из коллекции Sweet Shoppe, Scrible Scrable. С обратной стороны листа - красивые цветочные мотивы, маленький кусочек этой же бумаги я использовала в качестве дополнительной бумажки для украшения. Квадратик справа - из набора высечек Romantique Tags, G45. Штампик рамочка (Питерский Скрапклуб) поставлен дистрессом Vintage Photo. Птичка слева - штампик, оттиск сделан черным Стазоном. Прочувствовала, как хорошо иметь очиститель штампов. После использования стазона штамп сразу окрасился, я по привычке потерла влажными салфетками и увидела, что это не помогает. Вспомнила про очиститель, он растворил краску на штампе, хотя идеально чистым штамп и не стал, а остался немного сероватым, но совсем слегка)) Стазон очень хорошо использовать на цветной и с разными мотивами бумаге, оттиск получается четким и не затеряется на ярком принте. Мне такой оттиск очень напоминает натирку черного цвета. Еще один штампик "Со всей любовью" поставлен серым Версафайном на половинке карточки из набора Life's Portrait, WP. Сердечко картонное, окрашено глиммер мистом, TA цвета Terracotta. Мне показалось, что картон хорошо впитал саму краску, остались блестинки и немного цвета, а на листе обычной офисной бумаги, который я использовала в качестве подложки - цвет краски был немного оранжеватым. В качестве укашения работы добавила также ленты, цветочки (гипсофиллы прикрепила степлером), кружево, пуговку.

Хорошей рабочей недели!

6 комментариев:

  1. Оля, посмотрела твои конвертики в журнале, классные, и этот такой интересный, винтажный!

    ОтветитьУдалить
  2. Конвертик отличный!!! Спасибо за трафарет в журнале!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательный конвертик. И да, спасибо за трафаретик в журнале!

    ОтветитьУдалить
  4. Оль, чудесный конвертик!!!
    Выкройка в журнале - то, что надо)) все хочу сделать его, никак руки не доходят)) да и повода нет))
    А оформление - в твоем неповторимом стиле! Очень нравится)

    ОтветитьУдалить
  5. Суперский конвертик!)) Винтажненький и теплый)
    П.с. Оль, в асю не успела( Завтра попробую на фильм сходить и тогда поболтаем))

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, я смастерила конвертик по вашему шаблончику в "Скрап-Инфо". Спасибо, что делитесь опытом и учите таких, как я, начинающих.
    http://bookakos.blogspot.com/. Не судите строго вашу ученицу.)

    ОтветитьУдалить

Powered By Blogger